四川南充养老保险在线咨询

小猫咪

小猫咪

嘉陵区信访局发表于2012-9-3
1
1:51

咨询农村社会保险政策

“匿名”网友:

你好!

你反映的问题已收悉,我们高度重视,立即交予相关部门调查处理。根据《四川省人民政府关于印发〈四川省关于新型农村社会养老保险试点实施办法〉的通知》相关规定:


1、参保范围:年满16周岁(不含在校学生)、未参加城镇职工基本养老保险的农村居民,可以在户籍地自愿参保。


2、待遇领取条件:参保人员年满60周岁、未享受城镇职工基本养老保险待遇的农村有户籍的老年人,可以按月领取养老金。

新农保制度实施时,已年满60周岁、未享受城镇职工基本养老保险待遇的,不用缴费,可以按月领取基础养老金,但其符合参保条件的子女应当参加缴费。

若还有疑问,请你咨询嘉陵区农保局,电话号码为0817-363768
8,希望你满意。

祝身体健康、工作顺利!

嘉陵区群工部(信访局)

机构编号:50245

单位名称:四川省南充市高坪区农村社会保险局

电话:0817-3332239

地址:南充永荣街42号

邮编:637100

经营范围:农村社会保险

如有其他保险疑问,请来:多保鱼讲保险!,

获取报价
企业全流程服务,一站式更省心
联系我们 联系我们 联系我们 Contact us
  • 联系电话:13883003103
  • 联系微信:请手机微信扫右侧二维码
  • 服务内容:公司注册\企业代账\税务筹划等企业服务
  • 工作时间:周一~周日9:00~21:00
金税来微信客服 微信扫一扫联系我们
微信客服号
金税来微信客服号

微信扫描加好友

官方电话

全国服务热线

13883003103

值班热线

13883003103

返回顶部